Национальная футбольная сборная России осталась на 18-м месте в майском рейтинге ФИФА, обновленная версия которого опубликована штаб-квартирой организации. Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Испании. Второе и третье места сохранили за собой Германия и Португалия.
На 4-е место поднялась команда Бразилии, пятикратный чемпион мира и хозяин июньского мирового первенства, сместив Колумбию на 5-е место, сообщает "Интерфакс". На 6-м месте Уругвай, на 7-м — Аргентина, на 8-м — Швейцария, на 9-м — Италия, замыкает десятку лучших сборных Греция.
Соперники Россиян по групповому турниру Мундиаля-2014 расположились в следующем порядке: Бельгия — осталась на 12-м месте, Алжир поднялся на одну позицию и занимает 25-ю строчку, а Южная Корея поднялась с 56-го на 55-е.
Что касается соперников Россиян по отборочному турниру чемпионата Европы 2016 года, то они в рейтинге располагаются на следующих позициях: Швеция -25-е, Австрия — 40-е, Черногория -54-е, Молдавия — 99-е, Лихтенштейн — 150-е.

















































































