Юрий Красножан, тренировавший "Локомотив" в 2011 году, намерен подать в суд на бывшего футболиста "железнодорожников" Родолфо. В своём интервью Родолфо обвинил Красножана в сдаче матча "Анжи".
Российский тренер Юрий Красножан сообщил, что подумает над идей подать иск в связи с обвинениями в коррупции от бывшего подопечного по московскому "Локомотиву" Родолфо. Слова специалиста приводит пресса Казахстана, чью сборную в данный момент он возглавляет.
В воскресенье в российских СМИ появилось интервью Родолфо, в котором он утверждает, что в июне 2011 году "сдал" игру чемпионата страны с махачкалинским "Анжи". Позднее совет директоров клуба решил уволить специалиста с формулировкой "за упущения в работе". О "сдаче" матча, утверждает бразильский защитник, еще до его начала знала президент клуба Ольга Смородская.
"Его не было в тот момент в команде. Как он может об этом говорить? Это, конечно же, глупость, — прокомментировал слова Родолфо Красножан. — Как тренер может один повлиять на исход матча? Тем более, чтобы проиграла твоя команда. Проконсультируюсь с юристами, и будем думать об иске".
Красножан был назначен на пост главного тренера в декабре 2010 года. Родолфо в январе 2011-го был отдан "железнодорожниками" в аренду в бразильский "Гремио".



















































































