Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня

Президент Украины Петр Порошенко намерен лично поставить подпись под экономической частью Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом 27 июня в Брюсселе.

Президент Украины Петр Порошенко намерен лично поставить подпись под экономической частью Соглашения об ассоциации с Европейским Законом 27 июня в Брюсселе.

"Символичным является тот факт, что Павел Анатолиевич Климкин сегодня возглавляет МИД. Его двойная ответственность заключается в том, что 27 июня мной будет поставлена подпись, и завершена процедура подписания Соглашения об ассоциации", — приводит "Интерфакс" слова Порошенко, сказанные им во время представления нового министра иностранных дел Павла Климкина в Киеве. Он напомнил, что именно Климкин принимал активное участие в подготовке этого важного документа.

По словам президента Украины, после подписания документа предстоит серьезная работа по его имплементации. "Уровень задач и уровень интенсивности работы будет очень объемным, и я на вас полагаюсь", — сказал Порошенко, обращаясь к Климкину.