Джастину Биберу дали два года условно


фото EPA


фото EPA

Популярный канадский певец Джастин Бибер получил два года лишения свободы условно по обвинению в вандализме. Бибер решил не оспаривать решение суда.

Популярный канадский певец Джастин Бибер получил два года лишения свободы условно по обвинению в вандализме. Бибер решил не оспаривать решение суда, сообщила британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Окружной суд Лос-Анджелеса приговорил его к штрафу в 81 тысячу долларов и к пяти дням общественных работ. Также суд обязал певца пройти 12-недельный курс по управлению гневом.

В январе нынешнего года 20-летний исполнитель забросал яйцами дом соседа в городе Калабасас, штат Калифорния. Мужчина написал об этом заявление в полицию и приложил видео, которое успел заснять в момент, когда Джастин Бибер бросал яйца.

Самого артиста при вынесении приговора в зале суда не было. Его преступление не является тяжким, поэтому процесс можно было проводить и в его отсутствии. По словам представителя Бибера, певец рад, что все наконец-то разрешилось. Однако молодую поп-звезду ожидают судебные процессы в штате Флорида, а также в Торонто, где против него заведены еще два дела, передает "Интерфакс".