В Туле в стартовом туре российской премьер-лиги сезона-2014/15 местный "Арсенал" принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась разгромной победой вице-чемпиона России, который забил четыре мяча в ворота дебютанта элиты российского футбола.
Первый серьезный момент у питерцев случился на 8-й минуте, когда Хосе Саломон Рондон метров с семи в упор пробивал, но Александр Филимонов среагировал и отразил эту угрозу. А первый гол – на 9-й. Игорь Смольников подхватил мяч на правом фланге после отскока от Филимонова, навесил в центр, Халк скинул дальше налево, и Доменико Кришито шикарным ударом отправил мяч низом в дальний угол.
На 18-й минуте вратарь хозяев был вынужден капитулировать во второй раз: Халк прострелил в центр штрафной, откуда Рондон поразил ворота Филимонова.
До перерыва питерцы забили только один мяч. На 36-й минуте Халк получил мяч у правого угла штрафной площади, убрал защитника на замахе и выстрелил в дальнюю девятку. Впрочем, моменты еще были, и счет вполне мог стать 5:0: Рондон через пару минут пробил рядом со штангой, а Данни отметился ударом в стойку ворот.
А вот после перерыва питерцы сбавили обороты, и стали действовать в спокойном темпе. Главный тренер "сине-бело-голубых" Виллаш-Боаш стал делать и замены. И "Арсенал" слегка расправил плечи и смог провел пару неплохих атак. Артур Малоян и Владислав Рыжков имели моменты, но в целом питерцы многого у своих ворот не позволяли.
Четвертый мяч у питерцев забил на 69-й минуте Кришито, оформив дубль: Шатов от левого флажка подал на ближнюю штангу, мяч от газона отлетел в центр, и Доменико головой вогнал его головой под перекладину.
Премьер-лига. "Зенит" разбил "Арсенал" в Туле

В Туле в стартовом туре российской премьер-лиги сезона-2014/15 местный "Арсенал" принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась разгромной победой вице-чемпиона России.






















































































