Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Крушение Boeing: Киев скрывает данные, необходимые для расследования

Сергей Лавров прокомментировал расследование крушения Boeing в Донецкой области. Он отметил, что киевские власти не хотят предоставлять необходимые данные. МИД России официально сформулировал ряд вопросов, на которые до сих пор нет ответа.

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал в интервью газете Daily Telegraph расследование крушения Boeing-777 в Донецкой области. Министр заявил, что киевские власти не хотят предоставлять данные, которые могли бы помочь прояснить обстоятельства трагедии. В любом случае, по его словам, Москва будет настаивать на привлечении виновных к ответственности.

"Нами официально сформулирован ряд вопросов, которые остаются без ответа, — цитирует Лаврова телеканал "Россия 24". — Где, например, записи разговоров между пилотами рейса МН17 и украинскими авиадиспетчерами, и почему они не представлены международному сообществу? Почему диспетчеры направили самолет в зону вооруженного конфликта? Что делал самолет украинских ВВС в непосредственной близости от малайзийского Boeing прямо перед его падением?"