Ведущий гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон перед первым в истории формулическим Гран-при России, который пройдет в эти выходные, подчеркнул, что на трассе в Сочи он хотел бы закрепить свои успехи, достигнутые в последних гонках — британец выиграл три последних этапа.
"В этот уикенд нас ждет новый опыт, мы впервые будем выступать в России, — цитирует Хэмилтона "Интерфакс" со ссылкой на F1News. – Я люблю принимать вызов, и знакомство с новой трассой всегда его обеспечивает".
"Конечно, я проехал много кругов на симуляторе, но почувствовать трассу можно только на месте. Я жду этой встречи, интересно понять, насколько мы будем конкурентоспособны в этот уикенд. В Японии машина была очень быстра, надеюсь, так будет и в Сочи — хотелось бы закрепить успехи, достигнутые в недавних гонках", — сказал Хэмилтон.
Первый в истории России этап "Формулы-1" пройдет в столице зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года с 10 по 12 октября.
























































































