При взрыве бытового газа в Перми погиб один человек, еще восемь пострадали. ЧП произошло в трехэтажном жилом доме по адресу Сухумская, дом шесть. По обновленным данным, пять человек госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Это женщина 1924 года рождения, сейчас она в реанимации. Сообщается, что три человека от помощи медиков отказались. Обстоятельства инцидента уточняются, передает "Интерфакс".
Также сообщается, что после взрыва часть дома обрушилась. По словам представителя регионального МВД Юлии Горбуновой, ЧП произошло в 06:00 по московскому времени. На месте работают спасатели и следователи. Жильцов дома эвакуируют. СКР Пермского края возбудило уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", рассказал представитель организации Андрей Олин.
Администрация Перми, в свою очередь, заявила о готовности помочь пострадавшим. Информация об этом появилась на официальном сайте мэрии. Глава администрации Дмитрий Самойлов возглавит комиссию по выработке мер для ликвидации последствий взрыва. В первую очередь, речь идет об эвакуации и размещении людей, передает ТАСС.




















































































