Тема:

Катастрофа SpaceShipTwo 8 лет назад

Глава Virgin Galactic лично испытает SpaceShipTwo


фото EPA

Глава Virgin Galactic Ричард Брэнсон станет первым космическим туристом на корабле этой компании. Бизнесмен заявил, что не стал бы предлагать другим совершать такие полеты, не будучи уверенным, что они безопасны. По словам Брэнсона, проект по-прежнему пользуется полной поддержкой инвесторов.

Глава Virgin Galactic Ричард Брэнсон станет первым космическим туристом на корабле этой компании. Британский бизнесмен заявил, что не стал бы предлагать другим совершать такие полеты, не будучи уверенным, что они безопасны. По словам Брэнсона, проект по-прежнему пользуется полной поддержкой инвесторов.

В настоящее время выясняют причины аварии аппарата SpaceShipTwo, который потерпел крушение на прошлой неделе. Первый коммерческий полет запланирован на 2015 год, уже продали более 700 билетов, цена начинается от 200 тысяч долларов. Никто из потенциальных космических туристов от поездки не отказывался.

"У нас прекрасный космический корабль, более 400 специалистов пытаются творить историю и они не опустят руки. Мы будем двигаться дальше и создадим компанию, которая однажды, надеюсь, поразит весь мир", — заявил Брэнсон.