Олланд отказался отвечать на вопрос об отношениях с гражданской женой

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что переживает болезненный момент в отношениях со своей гражданской женой Валери Триервейлер. Тем не менее, президент Франции пообещал определить статус Валери Триервейлер до намеченной на 11 февраля поездки в США.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что переживает болезненный момент в отношениях со своей гражданской женой Валери Триервейлер. Тем не менее, президент Франции пообещал определить статус Валери Триервейлер до намеченной на 11 февраля поездки в США, куда, как ожидается, его должна сопровождать его гражданская жена.

"Каждый в своей личной жизни может столкнуться с теми испытаниями, через которые сейчас проходим мы, это болезненные моменты, — ответил французский лидер журналисту, спросившему его на пресс-конференции в Елисейском дворце, можно ли продолжать считать Триервейлер первой леди Франции. — Личные вопросы обсуждаются в частном порядке. Сейчас не место и не время".

Как напоминает "Интерфакс", в минувшую пятницу в журнале Closer были опубликованы фотографии, на которых видно, как мужчина в черном шлеме, предположительно, Франсуа Олланд, подъезжает на скутере к дому и в сопровождении телохранителя направляется к апартаментам французской актрисы Жюли Гайе. По данным Closer, снимки были сделаны 30 и 31 декабря, когда Олланд в очередной раз навещал свою любовницу, для которой он снял квартиру рядом с Елисейским дворцом.