На границе Украины и Крыма скопилась очередь из автомобилей

Очередь из автомобилей длиной более чем в полкилометра скопилась на границе Украины и Крыма на Перекопском перешейке. Машины с территории полуострова движутся медленно из-за проверки. В сторону Крыма движение свободное. Ранее на границе имели место провокации.

На границе Украины и Крыма, у города Армянска на Перекопском перешейке, более чем на полкилометра протянулась очередь из автомобилей. Ранее по неизвестным причинам украинская граница была перекрыта на несколько часов. В настоящий момент проезд вновь разрешен, но машины со стороны полуострова движутся медленно: идет их проверка. В сторону Крыма машины проезжают свободно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пограничники Украины перекрыли проезд в 16 часов по местному времени (18:00 по времени Москвы). В числе прочих границу не могли пересечь и украинские военные, которые хотели вернуться из Крыма на Украину.

В полпредстве Крымского федерального округа действия украинских пограничников назвали провокацией. "Цели этих действий понятны, — прокомментировали представители полпредства. — Обвинить власти Крыма в том, что они насильно не выпускают людей и таким образом создать очаг напряженности в районе границы".