Кубок Гагарина. "Металлург" сравнял счёт в серии

Фото ТАСС.

В Магнитогорске прошёл второй матч финальной серии Кубка Гагарина между местным "Металлургом" и пражским "Львом". Хозяева одержали победу с результатом 4:1 и сравняли счёт в серии – 1:1.

Первый период не принёс успеха ни одному из соперников. Решающей стала вторая двадцатиминутка. На 24-й минуте нападающий "Магнитки" Богдан Потехин распечатал ворота Петри Веханена. На 30-й минуте у гостей была хорошая возможность отыграться, но Михал Ржепик не использовал штрафной бросок. И тут же Даниса Зарипов с подачи Сергея Мозякина забросил вторую шайбу в ворота "Льва". Через минуту Ян Коварж реализовал численное преимущество и довёл преимущество уральцев до трёх шайб.

В третьем периоде соперники обменялись голами. В самом начале 20-минутке Сергей Мозякин в четвёртый раз поразил ворота гостей. Хоккеисты "Льва" смогли провести гол престижа – за три минуты до финальной сирены отличился Джастин Азеведу. В итоге ;61. Счёт в серии стал равным. Следующий матч пройдёт во вторник в Праге.