Шойгу устроил войскам ЦВО внезапную проверку

В войсках Центрального военного округа началась внезапная проверка боевой готовности. По тревоге были подняты несколько мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири.

В войсках Центрального военного округа началась внезапная проверка боевой готовности, которую проводит комплексная комиссия под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерала армии Валерия Герасимова.

По тревоге были подняты несколько мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири. "Сейчас они совершают многокилометровые марши на автомобильной технике и по железной дороге в районы предназначения", — рассказал "Интерфаксу" помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Он отметил, что марши совершаются на незнакомые полигоны, где большинству военнослужащих предстоит действовать впервые. По прибытии будут выполнены боевые стрельбы из штатного вооружения. Несколько подразделений отработают выполнение задач в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.