Из питерских "Крестов" сбежал 17-летний гимнаст

В Санкт-Петербурге ловят несовершеннолетнего беглеца из знаменитого следственного изолятора номер один, более известного как "Кресты". 17-летний Александр Покровский, которого обвиняют в угонах машин, воспользовался тем, что здание порядком обветшало.

В Санкт-Петербурге ловят несовершеннолетнего беглеца из знаменитого следственного изолятора номер один, более известного как "Кресты". 17-летний Александр Покровский, которого обвиняют в угонах машин, воспользовался тем, что здание порядком обветшало, передает телеканал "Россия 24".

Беглец сумел вырвать из стены раковину, а затем и крюк, на котором она держалась. С его помощью арестант отжал дверь и попал в коридор тюрьмы. А дальше ему помогли спортивные навыки. Покровский — воздушный гимнаст, даже работал в цирке на Фонтанке. Поэтому он без труда вылез из окна и сумел без последствий спрыгнуть с четвертого этажа. Затем забрался на крышу КПП и проскользнул между рядами колючей проволоки.

Первые усилия по поимке беглеца успеха не принесли. В службе исполнения наказания Петербурга его уже прозвали Копперфильдом.