Власти окажут помощь пострадавшим при взрыве снаряда в ростовском Донецке

Семье погибшего мужчины, погибшего в ростовском Донецке после обстрела с территории Украины, будет оказана необходимая помощь

Семье мужчины, погибшего от украинского снаряда в Ростовской области, окажут необходимую помощь. Власти города Донецка ищут пути возмещения ущерба, так как дома не подлежат восстановлению. В 9:20 по московскому времени снаряд с территории Украины попал в два жилых дома в городе Донецке Ростовской области. Пострадала пожилая женщина и один человек погиб. Неподалеку от места обстрела проходит газопровод, сообщений о его повреждениях не поступало.

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин заявил, что Москва жестко ответит на обстрел украинскими силовиками Российской территории. По его мнению, эскалация конфликта на востоке Украины угрожает россиянам. "Разговор с украинской стороной предстоит серьезный и жесткий", — пообещал дипломат. Российская сторона считает необходимым возобновить работу контактной группы для скорейшего прекращения войны, передает "Интерфакс".

Ранее на российскую территорию уже попадали украинские снаряды. Однако это первый случай, когда их падение привело к жертвам и пострадавшим. Донецк — город областного подчинения в Ростовской области, численность населения составляет 49 тысяч человек. В городе расположен пункт пропуска через госграницу с Украиной "Донецк-Изварино".