Ярош решил не вести своих боевиков на Киев

Военные "Правого сектора" (запрещена в РФ) продолжат воевать на востоке Украины и не пойдут на Киев – украинские власти выполнили часть их требований. Ранее на официальном сайте организации было опубликовано заявление, в котором неонацисты требовали провести "чистки" в МВД Украины и амнистии для задержанных бойцов.

По словам Дмитрия Яроша, бойцы "Правого сектора" (запрещена в РФ) продолжат воевать на востоке Украины и не пойдут на Киев, так как украинские власти выполнили часть их требований. "Все наши побратимы освобождены, а вопрос Евдокимова рассматривается. Надеемся, что решение о его отставке будет принято", — заявил Ярош. Он назвал уступки Киева маленькой победой и подчеркнул, что его предыдущее высказывание было достаточно эмоциональным. Члены "Правого сектора" всегда готовы к решительным шагам, "чтобы защитить бойцов от милицейского беспредела", добавил он.

Ранее на официальном сайте "Правого сектора" было опубликовано заявление, в котором неонацисты требовали провести "чистки" в МВД Украины, передает РИА "Новости". Также "Правый сектор" просил отпустить задержанных бойцов и закрыть их уголовные дела. "В случае невыполнения требований в течение 48 часов, мы вынуждены объявить всеобщую мобилизацию и начать поход на Киев", — значилось в тексте. Министр внутренних дел Арсен Аваков ответил на заявление "Правого сектора" обвинением Яроша во лжи. И в том, что он подставляет своих бойцов неумелым командованием и строит пиар на их крови перед выборами в Верховную Раду.