Сенатские выборы в США продолжатся в декабре, победа республиканцев откладывается


фото: Global Look Press

Выборы в сенат Конгресса США от штата Луизиана не выявили победителя, следующий тур голосования пройдет в декабре. Таким образом, ответа на главный вопрос, сумеет ли республиканская оппозиция отвоевать у партии власти большинство в сенате, возможно, придется ждать еще в течение двух месяцев.

Выборы в сенат Конгресса США от штата Луизиана не выявили победителя, следующий тур голосования пройдет в декабре. Еще один тур выборов потребуется в декабре в штате Луизиана, чтобы определить, кто будет представлять его в сенате Конгресса США.

Голосование, состоявшее там во вторник, не выявило победителя. Ни действующий сенатор-демократ от Луизианы Мэри Лэндрю, ни ее соперник-республиканец Билл Кэссиди не сумели заручиться необходимой поддержкой 50 процентов избирателей. По прогнозам политологов, такая же ситуация может сложиться в штате Джорджия, где второй тур выборов в случае необходимости пройдет в начале января, когда Конгресс нового созыва уже принесет присягу и приступит к своей работе в Вашингтоне.

Таким образом, ответа на главный вопрос, сумеет ли республиканская оппозиция отвоевать у партии власти большинство в сенате, возможно, придется ждать еще в течение двух месяцев, сообщает ТАСС.