Хоккейная сборная России должна сделать выводы из поражения от финнов

Сборная России по хоккею проиграла второй матч на Кубке Карьяла. На этот раз — команде Финляндии. Настоящей борьбы стране-хозяйке первенства навязать не удалось - итоговый счет 6:2. Ранее наши спортсмены уступили в серии буллитов шведам.

Сборная России по хоккею проиграла второй матч на Кубке Карьяла. На этот раз — команде Финляндии. Настоящей борьбы стране-хозяйке первенства навязать не удалось — итоговый счет 6:2. Ранее наши спортсмены уступили в серии буллитов шведам. Теперь болельщики ждут от сборной только победы. В час дня по Москве россияне снова выйдут на лед и сыграют чехами.

Появление одного из игроков после матча журналисты в подтрибунном помещении ждали больше всего. Защитник Максим Чудинов в концовке второго периода получил шайбой в висок. Шел Максим самостоятельно, но в сопровождении доктора Валерия Конова. Вместе они отправились в ближайший госпиталь на обследование: понять серьезность повреждения на стадионе было трудно.

Много чего нужно исключать из игры сборной. Таких крупных поражений у нас не было давно. Хотя ничего разгромный счет не предвещало: Ковальчук начал голевую комбинацию, Аверин в падении отдал такую передачу, что и в хоккейных симуляторах не увидишь, а Панарин забивал с комфортного расстояния. Правда, до перерыва удержать преимущество не удалось. В самой концовке Иммонен реализует большинство. Но на аши вскоре снова выходят вперед: вторую шайбу на этом этапе Евротура забрасывает Денис Кокарев. Однако финны быстро сравнивают. Такие голы в хоккее часто называют "мусорными", но какое это имеет значение.

Во втором периоде финны фактически выиграли весь матч. Шайбы в ворота Кошечкина залетали очень легко. У наших во второй двадцатиминутке — дальняя скамейка запасных; меняться не так легко, и усталость за смену накапливается быстрее. Но вряд ли это может стать серьезным оправданием того, что из 2:2 финны сделали 5:2. Знарок взял тайм-аут, немного успокоил подопечных. Кошечкина менять не стал. Но вернуться в игру было уже тяжело.

Хартикайнен в третьем периоде забьет еще раз, на радость переполненной "Хартвалл Арене", но для нас это уже вряд ли имело большое значение. Впереди у россиян совсем немного времени до матча с Чехией. А из поражения нужно будет сделать нужные выводы и в предстоящей встрече помочь дебютировать девятнадцатилетнему Илье Сорокину. Таких молодых голкиперов в сборной не было давно.