Отель в Лондоне разрушил взрыв газа на кухне

До 14 возросло количество пострадавших в результате взрыва в центре Лондона. Частично разрушена пятизвездочная гостиница Hyatt Regency. На месте работают медики, пожарные и полиция. Предварительная версия – утечка бытового газа.

До 14 возросло количество пострадавших в результате взрыва в центре Лондона. Частично разрушена пятизвездочная гостиница Hyatt Regency. На месте работают медики, пожарные и полиция. Предварительная версия — утечка бытового газа.

Большинство постояльцев уже или крепко спали или готовились ко сну, когда около полуночи по местному времени раздался оглушающе громкий хлопок.

"Я лежал в кровати и смотрел телевизор. Вдруг я услышал ужасный взрыв. от которого задрожало все здание. В голове промелькнули мысли: неужели это пожар или учения?"- рассказал оцевидец ЧП.

Ударная волна была настолько сильной, что часть фасада здания обрушилась. По тревоге подняли все экстренные службы. На место немедленно выехали более сотни пожарных, медиков и полицейских. Из отеля эвакуировали около полутысячи человек.

"По громкоговорителю объявили, что мы должны немедленно покинуть здание. Я срочно стал собираться. Побросал в сумку деньги, паспорт и кредитки", — поделился пережитым постоялец отеля.

Известно о 14 пострадавших. Большинство — несерьезно. Им оказали помощь на месте. Несколько человек госпитализировали. Взрыв всполошил весь центр Лондона. Квартал, в котором расположены сразу несколько роскошных гостиниц, дорогие особняки и рестораны, находится совсем неподалеку от Оксфорд-стрит и Гайд-парка. К слову, здесь в свое время жил и экс-президент Пакистана Асиф Али Зардари.

"Я возвращался домой с ужина. Был в паре домов отсюда, когда услышал "БУМ". Люди начали собираться. Из отеля выбегали постояльцы. Завыла сирена", — описал увиденное свидетель происшествия.

Власти опасаются утечки газа. По предварительной версии, именно это стало причиной взрыва в подвале гостиницы, где находится кухня.