Ограбление банка в Киеве: установлены личности налетчиков

Грабители, которые минувшей ночью совершили нападение на отделение банка на улице Московская в Киеве, задержаны милицией. Всего было арестовано 38 человек, их личности установлены. Все они жители Украины.

Грабители, которые минувшей ночью совершили нападение на отделение банка на улице Московская в Киеве, задержаны милицией. Всего было арестовано 38 человек, все они жители Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным правоохранительных органов, молодые люди в камуфляже и масках, вооруженные дубинками и ножами ночью ворвались в отделение банка. "Сотрудники службы охраны банка успели закрыться в хорошо защищенном служебном помещении и вызвать правоохранителей. К месту событий прибыло три наряда Госслужбы охраны, в составе которых были бойцы "Титана". Также прибыл наряд спецподразделения "Сокол". Через несколько минут милиционеры проникли в помещение и задержали злоумышленников. Те добровольно сложили оружие. Все изъятое оружие доставлено на экспертизу", — сказала пресс-секретарь Госслужбы охраны Светлана Павловская.

По ее словам, у нападавших изъяли 3 автомата Калашникова, около 20 пистолетов ПМ, один охотничий карабин "Сайга", а также ножи, дубинки, "болгарку". Личности всех злоумышленников установлены. Все они — граждане Украины. На данный момент изъято видео с камер видеонаблюдения, по которым будут установлены действия каждого из нападавших. По данному факту открыто уголовное производство по статье 194 УК (умышленное повреждение имущества). Однако производство может быть переквалифицировано.