На автопробег дружбы в Запорожье напали сторонники Майдана

Участники автопробега дружбы, который направлялся из Мелитополя в Запорожье, подверглись нападению представителей так называемой самообороны Евромайдана. Вооруженные молотками, бутылками и камнями боевики разбили лобовые стекла машин, сломали российские флаги, избили водителей.

Участники автопробега дружбы, который направлялся из Мелитополя в Запорожье, подверглись нападению представителей так называемой самообороны Евромайдана. Вооруженные молотками, бутылками и камнями боевики разбили лобовые стекла машин, сломали российские флаги, избили водителей. Они напали на мелитопольцев, которые ехали к запорожцам на встречу "Юго-Восточного народного фронта". По меньшей мере, 10 автомобилей разбиты, число раненых уточняется, сообщает "Россия 24".

На юго-востоке Украины после киевского переворота тысячи людей выходят на улицы протестовать против нелегитимной власти и ее решений. Людей возмущают попытки ограничить использование русского языка, сокращение социальных гарантий. Многие недовольны приходом во власть олигархов и боевиков "Правого сектора" (запрещена в РФ).