Сотрудники МЧС утром во вторник, 14 октября, возобновили с воздуха поиск вертолета Ми-8, пропавшего в минувшую пятницу в Туве; наземные поиски не прекращались, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Станислав Айвазов.
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, в пятницу в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. Заказчиком полета была компания "Стройлайн". По данным региональных властей, Ми-8 совершал коммерческий рейс, связанный с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.
"По распоряжению руководства наземные поиски не будут приостанавливаться и ведутся в круглосуточном режиме. Воздушные суда уже вылетели в район поиска", — сказал Айвазов.
По данным Сибирского регионального центра МЧС России, поисками вертолета во вторник займутся четыре воздушных судна, а также пять групп наземного поиска. Всего с начала поиска обследовано более 24 тысяч квадратных километров. К поиску Ми-8 привлекались почти 900 человек и более 100 единиц техники, в том числе воздушные суда.