Телеведущего Евгения Киселева депортируют с Украины


фото: Russian Look

Россиянина Евгения Киселева (ведущего телевизионной программы "Черное зеркало" на украинском телеканале "Интер") 23 октября не впустили на территорию Украины. Он прилетел в Киев из Лондона, и сейчас находится в помещении для депортированных.

Россиянина Евгения Киселева – ведущего телевизионной программы "Черное зеркало" на украинском телеканале "Интер" — 23 октября не впустили на территорию Украины.

По данным украинского издания "Телекритика", эту информацию их журналисты получили из собственных источников, а затем ее подтвердил лично Евгений Киселев. По его словам, запрет въезда на Украину был выдан Службой безопасности Украины.

При этом, как сообщает "Украинская правда", Евгения Киселева депортируют, несмотря на то, что он имеет вид на жительство, поскольку постановление о депортации вынес "уполномоченный орган". При этом следующий эфир программы Евгения Киселева должен состояться завтра, 24 октября.

По словам Киселева, он прилетел на Украину 23 октября, в аэропорту Борисполь его не пропустили через границу и выдали постановление о депортации. По состоянию на 17:25 по московскому времени он находится в комнате для депортированных, передает "Интерфакс".

"Скорее всего, депортация Киселева это какая-то глупость или провокация и его должны впустить в Украину", – написал в своем "Твиттере" его коллега Павел Шеремет, уточнив, что Киселев "прибыл из Лондона, а не из Москвы".

Кроме того, Шеремет сообщил: "Официальные представители СБУ пока не могут пояснить причины депортации Киселева. Похоже, решение принято как-то неожиданно для начальства".

Евгений Киселев ведет программу "Большая политика" и ток-шоу "Черное зеркало" на украинском телеканале "Интер" с 2008 года.