Грушко обвинил НАТО в очередной антироссийской фальшивке

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко обвинил НАТО в очередной антироссийской фальшивке, на этот раз – о якобы концентрации военных на границе с Украиной. При этом "сами натовцы признают, что у них нет материалов объективного контроля".

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко обвинил НАТО в очередной антироссийской фальшивке, на этот раз – о якобы концентрации военных на границе с Украиной. При этом "сами натовцы признают, что у них нет материалов объективного контроля", заявил он "России 24".

По его словам, опровержения подобных заявлений были представлены Москвой неоднократно, но НАТО пытается "позиционировать Россию постоянно в качестве стороны в конфликте".

Александр Грушко подчеркнул, что на антироссийскую пропаганду Альянс тратит немалые деньги, и скоро европейское общество задумается, куда утекают его средства в условиях кризиса.

Стоит отметить, что нередко НАТО осуществляет вбросы дезинформации перед важными международными мероприятиями. Например, незадолго до саммита ЕС организация опубликовала фальшивые спутниковые снимки, на которых российские танки якобы изображены на территории Украины. Кроме того, ранее новый генсек НАТО Йент Столтенберг голословно заявил, что российские войска вошли на Украину.