Самолет сел в Самаре без одной стойки шасси


Фото ТАСС.

Инцидент с участием самолета авиакомпании "Эйр Самара" произошел при его посадке в самарском аэропорту. Во время приземления у самолета не вышла стойка шасси. Воздушное судно совершило нештатную посадку и выкатилось за пределы полосы. Самолет получил серьезные повреждения.

Инцидент с участием самолета авиакомпании "Эйр Самара" произошел при его посадке в самарском аэропорту. Авиалайнер выкатился за пределы полосы, сообщает "Интерфакс". Как отметили в пресс-службе самарского аэропорта "Курумоч", это происшествие случилось во вторник в 22 часа 50 минут по местному времени. Воздушное судно Beechcraft King Air 350 следовало по маршруту Ульяновск-Самара и совершало плановую посадку в самарском аэропорту.

"По предварительной информации, в момент посадки у самолета не вышла стойка шасси. Воздушное судно совершило нештатную посадку и выкатилось за пределы полосы", — рассказал представитель аэропорта. Он уточнил, что в момент инцидента на борту самолета находились 2 члена экипажа. Медицинская помощь им не потребовалась. Источник в экстренных службах региона сообщил, что самолет получил серьезные повреждения. "Повреждена нижняя часть фюзеляжа, закрылки, лопасти винтов и воздухозаборники двигателей", — сказал он.