Московская полиция о ДТП с Махачевым: анализы не пропадали, он был трезв


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Московские полицейские получили результаты анализа крови предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте – вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева. В этой аварии погибли он и еще два человека. В ГУВД по Москве опроверггли информацию о том, что ранее пропали пробирки с анализом крови Махачева.

Московские полицейские получили результаты анализа крови предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте — вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева. Следов алкоголя в нем не найдено.

В ГУВД по Москве также опровергли распространенную ранее рядом СМИ информацию о том, что пропали пробирки с анализом крови Махачева.

"Сотрудники полиции в четверг съездили в лабораторию, куда сдавались анализы крови предполагаемого виновника аварии на Кутузовском проспекте, произошедшей 19 декабря 2013 года, где получили результаты, которые приобщены к материалам уголовного дела. Анализ дал отрицательный результат", — сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

Таким образом, он опроверг сообщения отдельных СМИ о пропаже проб крови, взятых для проверки на наличие алкоголя по данному делу.

Вечером 19 декабря 2013 года зампред правительства Дагестана Гаджи Махачев на автомашине Mercedes GL двигался по разделительной полосе Кутузовского проспекта в сторону области. У метро "Кутузовская" его машина врезалась в пластиковые разделительные блоки. После этого внедорожник выбросило на встречную полосу, где он столкнулся ещё с четырьмя автомобилями.

В аварии погибли сам дагестанский чиновник, а также водитель и пассажир Chevrolet, который сгорел дотла. Жена Махачева и трое их детей в возрасте 5-11 лет были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.