В Киеве погромщики захватили здание Минэнерго и устраивают склады оружия


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В Киеве погромщики из движения "Спильна справа" захватили здание Министерства энергетики и угольной промышленности. Лидер этой организации Александр Данилюк заявил, что охранники не сопротивлялись.

В Киеве погромщики из движения "Спильна справа" захватили здание Министерства энергетики и угольной промышленности. Лидер этой организации Александр Данилюк заявил, что охранники не сопротивлялись захватчикам. Официальных комментариев по этому поводу пока нет, сообщает "Интерфакс".

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что в Доме профсоюзов и в Киевской городской государственной администрации радикалы устроили склады огнестрельного оружия. По его убеждению, "на эти события, которые уже носят характер высокой степени экстремистских действий, мировое сообщество не должно закрывать глаза".

В пятницу группа радикалов заняла здание министерства аграрной политики и продовольствия. Охрана также не оказала сопротивления. Экстремисты собираются использовать здание ведомства в качестве штаба для организации собственной деятельности.

В начале акций протеста в Киеве боевики захватили Дом профсоюзов и здание Киевской городской администрации. Они и сейчас находятся в руках хулиганов.