Украинский шоумен извинился перед Кадыровым за неуместную "шутку"

Телеведущий Владимир Зеленский извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым и всеми мусульманами за неуместную шутку, которая прозвучала в эфире одного из украинских телеканалов.

Телеведущий Владимир Зеленский извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым и всеми мусульманами за неуместную шутку, которая прозвучала в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Россия 24".

Скандал разгорелся после того, как украинский шоумен – лидер студии "Квартал-95" Владимир Зеленский в эфире своего развлекательного шоу высмеял снос памятника Ленину в Харькове, снабдив ролик кадрами плачущего во время молитвы Рамзана Кадырова. Это вызвало бурное возмущение в Сети. Некоторые блогеры, не стесняясь в выражениях, и вовсе называли это "скотством".

Впоследствии Зеленский заявил, что ролик в эфире появился непреднамеренно, и создатели программы не преследовали цели оскорбить Рамзана Кадырова. "У режиссеров была задача по поиску известных людей, которые плачут или смеются, а они случайным образом взяли этот ролик. Уверен, никто бы не стал глумиться над святыми вещами. Я извиняюсь, если видео оскорбило кого-то", – заявил украинский телеведущий.