На месте столичной промышленной зоны "Южный порт" планируются большие изменения. Здесь построят отель эконом-класса и доходные дома.На месте столичной промышленной зоны «Южный порт» планируются большие изменения. Здесь построят отель эконом-класса и доходные дома. Об этом сообщает m24.ru.

Известно, что гостиницей в основном будут пользоваться сотрудники технополиса "Москва". "Часто они не могут найти квартиру месяцами, им нужно жилье в пешей доступности от работы. Строить будем, привлекая заемное финансирование. Жилье будет эконом-класса", — заявил генеральный директор технополиса Игорь Ищенко.

Строительство отеля классом две или три звезды начнется в первой половине 2015 года — на пересечении Шоссейной улицы с Волгоградским проспектом. А вот сроки начала возведения доходных домов окончательно еще не определены. Ясно одно — строительство начнется не раньше 2016 года, а жить там будут в основном иностранные специалисты, работающие в нашей стране.