Два догхантерских сайта внесли в список запрещенных

В Санкт-Петербурге Октябрьский районный суд постановил запретить к распространению информацию, размещенную на двух интернет-сайтах догхантеров.

В Санкт-Петербурге Октябрьский районный суд постановил запретить к распространению информацию, размещенную на двух интернет-сайтах догхантеров – "Вредителям.НЕТ" и li.rossia.org. Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения этих сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих запрещенную информацию.

В суд обратилась прокуратура города, заявившая, что эти интернет-ресурсы пропагандируют насилие и жестокое обращение с животными. В частности, там выкладывались инструкции об убийствах безнадзорных домашних животных, отчеты об убийствах и издевательствах, а также обсуждались предстоящие или уже совершенные акции, размещались фото-, видеоматериалы.

Суд определил, что размещенная информация противоречит принципам морали и гуманизма, оказывает негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие граждан и признал информацию запрещенной к распространению, передает "Интерфакс".