Компромат из YouTube: Эрдогана с сыном уличили в преступном сговоре

В Турции набирает обороты скандал, связанный с прослушкой телефона премьер-министра. В Интернете опубликовали аудиозапись, якобы, переговоров Реджепа Эрдогана с его старшим сыном Билялом. Мужчина просит сына вывезти из дома деньги и призвать остальных родственников сделать то же самое.

В Турции набирает обороты скандал, связанный с прослушкой телефона премьер-министра. В Интернете опубликовали аудиозапись, якобы, переговоров Реджепа Эрдогана с его старшим сыном Билялом. Мужчина просит сына вывезти из дома деньги и призвать остальных многочисленных родственников сделать то же самое "под ноль, чтобы ничего не осталось".

Как отмечает "Россия 24", датирована запись началом декабря. Как раз тогда по всей Турции прошла операция против коррупционеров "Большая взятка", и были арестованы дети министров.

В комментарии к аудиозаписи, выложенной в YouTube, написано, что речь идет почти о миллиарде долларов — именно столько, по подсчетам, премьер собрал в качестве откатов за распределение государственных подрядов.

Эрдоган уже заявил, что запись — инсценировка и банальный монтаж. Но ряд экспертов склонны думать, что она подлинная. Оппозиция требует отставки Эрдогана. В любом случае выборы в стране состоятся уже в марте.