Путин распорядился одобрить проект Договора о принятии Крыма в состав РФ

Президент РФ Владимир Путин распорядился одобрить проект Договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ.

Президент РФ Владимир Путин распорядился одобрить проект Договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Сегодня же глава государства уведомил Государственную думу и Совет Федерации о предложениях парламента Крыма и законодательного собрания Севастополя о вхождении в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов.

Накануне президент России подписал указ о признании Республики Крым независимым государством. "Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", — говорится в документе.

Сегодня в 15:00 Владимир Путин сделает официально заявление перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия" и "Россия 24", а также сайт Вести.Ru.