Кернес, находящийся в одной из клиник Хайфы, начал дышать самостоятельно

Мэр Харькова, находящийся в одной из клиник израильской Хайфы, пришел в сознание. 28 апреля на Геннадия Кернеса во время пробежки было совершено покушение. Он был доставлен в одну из клиник Хайфы и прооперирован.

Мэр Харькова Геннадий Кернес, находящийся в одной из клиник израильской Хайфы, пришел в сознание. Как сообщил "Интерфаксу" директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, СМС с этим известием прислал сын Кернеса Даниил.

Между тем позже израильские врачи уточнили, что они лишь начали процедуру выведения мэра Харькова из медикаментозной комы. Состояние Кернеса, по их словам, "остается тяжелым, но стабильным", передает ИТАР-ТАСС. Пока Кернес еще не полностью выведен из состояния глубокого медикаментозного сна, но он уже начал дышать самостоятельно.

28 апреля на Геннадия Кернеса во время пробежки было совершено покушение. Охранники доставили его в больницу, где врачи сделали ему операцию и ввели его в медикаментозный сон. В ночь на 29 апреля Кернеса перевезли в один из госпиталей Израиля.