Донецк: обстрелы не закончены, но восстановление начато

Обстрелы Донецка не прекращаются, несмотря на то, что сопротивлению удалось оттеснить силовиков от аэропорта. От них страдают и жилые кварталы. Несмотря на это, в городе ведутся восстановительные работы. Бои в пригородах Донецка не прекращаются.

Обстрелы Донецка не прекращаются, несмотря на то, что сопротивлению удалось оттеснить силовиков от аэропорта. От них страдают и жилые кварталы. Несмотря на это, в городе ведутся восстановительные работы. Бои в пригородах Донецка не прекращаются.

Несмотря на то, что силы сопротивления оттеснили украинскую армию от Донецкого аэропорта, артиллерийский обстрел по районам города продолжается. Однако его интенсивность снижена. По нашим данным, по городу на обычном микроавтобусе перемещаются мобильные группы с минометом и ведут беспокоящий огонь по жилым кварталам.

Этой ночью в Калининском районе мина попала в магазин, расположенный близ ночного клуба "НЛО". Там начался сильный пожар, к счастью, обошлось без жертв. Был обстрелян также петровский район — мины попали на проезжую часть. Как сообщили в штабе ополчения, всю ночь артиллерия армии ДНР вела огонь на подавление огневых точек расположенных в районе Авдеевки.

Несмотря на обстрелы, в городе ведутся восстановительные работы. За 1 сентября работниками Донецкэнерго было подпитано более 30 подстанций, включая Петровский район, который на сегодняшний день остается одним из самых опасных, его обстреливают регулярно.

За минувшие сутки артиллерийским ударам со стороны украинской армии подвергся город Енакиево, в Амвросиевском районе — населенные пункты Новоамвросиевка, Семеновка, Многополье, Кобзарь, Зеленое.

Есть данные о результатах боевых операций армии ДНР за минувшие сутки — возле населенного пункта Мережки был сбит самолет Су-27 ВВС Украины. Был взят город Старобешево — там окончательно завершена боевая операция, 96 военнослужащих были взяты в плен.

Несколько населенных пунктов вдоль трассы, которая ведет на Новоазовск и границу с Россией — Марьяновка, Новый свет, Стыла, Новоекатериновка, Широкая, Комсомольская, Тельманово, также взяты с боем. Сообщается о том, что уничтожен один БТР и два минометных расчета.

Тяжелые бои весь день шли в Ясиноватском районе. Там уничтожено 5 установок БМ-21 Град, 35 военных сдались в плен.

В Волновахском районе освобождено село Благодатное.

По итогам боя в Еленовке ополченцы захватили Самоходную артустановку и 240-милиметровый самоходный миномет "Тюльпан".