Охлобыстина и Кобзона не пустят на Украину, потому что они могут ее развалить


фото: Russian Look

Российскому актеру и сценаристу Ивану Охлобыстину, а также народному артисту СССР Иосифу Кобзона запрещен въезд на Украину. В СБУ решили, что Охлобыстин представляет угрозу для национальной безопасности.

Российскому актеру и сценаристу Ивану Охлобыстину запрещен въезд на Украину. В СБУ решили, что Охлобыстин представляет угрозу для национальной безопасности Украины, передает "Интерфакс". Впрочем, Охлобыстин – не единственный, кому теперь нельзя въезжать на территорию этой страны. Как выяснилось, опасность для Украины представляет и народный артист СССР Иосиф Кобзон, которому также запрещено пересекать российско-украинскую границу. Об этом рассказал советник СБУ Маркиян Лубкивский.

Он также сообщил, что есть целые списки людей, чей въезд нежелателен, однако отказался назвать их имена, уточнив лишь, что их несколько сотен.

Говоря же об Охлобыстине, Лубкивский припомнил, что накануне российскому актеру запретили въезжать и на территорию Латвии. Решение о запрете вынес министр иностранных дел прибалтийской страны. В свою очередь мэр Риги Нил Ушаков, обратившись к Охлобыстину в Twitter, признался, что ему стыдно за действия латвийского МИД.

Сам Охлобыстин отреагировал на случившееся в довольно саркастичной манере, написав в блоге, что его "замуровали демоны" и променяли на бородатого трансвестита Кончиту Вурст и евросоюзовские печеньки, с которыми можно "жрать шпроты".