Тема:

Саммит АТЭС-2014 9 лет назад

Сообщения об эвакуации пресс-центра саммита АТЭС опровергли

Эвакуация журналистов из пресс-центра саммита АТЭС в Пекине не проводилась. Эту информацию подтвердила сотрудница ведомства Ли Хунсянь. Ранее ряд СМИ сообщил, что в одном из помещений пресс-центра началось задымление.

По обновленным данным, эвакуация журналистов из пресс-центра саммита АТЭС в Пекине не проводилась, передает ТАСС. Эту информацию подтвердила сотрудница ведомства Ли Хунсянь. "Мы удивлены, что в СМИ появляются подобные сообщения", — добавила она. Ранее ряд СМИ сообщил, что в одном из помещений пресс-центра были слышны хлопки, и началось задымление. По предварительным данным, инцидент произошел в помещении с техникой. Сообщалось, что в одном из залов была проведена эвакуация.

Саммит АТЭС пройдет 10-11 ноября в Пекине. Всего планируется провести два заседания и один рабочий завтрак. Восьмого ноября в рамках подготовки к саммиту глава МИД России Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Джоном Керри, передает РИА "Новости".

По итогам встреч лидеров стран АТЭС будет принята декларация, которая уже практически согласована и отражает совместные подходы к развитию сотрудничества, а также будет принято отдельное заявление по случаю 25-летия АТЭС. Президент России Владимир Путин на саммите АТЭС в Пекине сделает акцент на открытости экономики и необходимости учета норм ВТО при создании зон свободной торговли.