Кадыров: операция против боевиков в Грозном близится к завершению

Сообщать любую информацию о людях, которые могут быть связаны с блокированными в Доме печати в Грозном боевиками, призывает граждан глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, операция по нейтрализации боевиков близится к завершению, и для всех важно, чтобы ни один бандит не смог покинуть город.

Сообщать любую информацию о людях, которые могут быть связаны с блокированными в Доме печати в Грозном боевиками, призывает граждан глава Чечни Рамзан Кадыров. "Наступает рассвет. Операция по нейтрализации боевиков близится к завершению. Для всех нас важно, чтобы ни один бандит не смог покинуть город, — написал он в Instagram (запрещена в РФ). — Убедительная просьба сообщить любую информацию о людях, которые на ваш взгляд вызывают подозрение и могут быть с ними связаны".

Ранее сообщалось, что несколько вооруженных людей в ночь на четверг убили трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати. По данным пресс-службы МВД Чечни, в здании Дома печати находятся пять-шесть боевиков.

По сообщению информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), напавшие на пост ДПС вооруженные люди передвигались на трех машинах, передает "Интерфакс". "Характеристика оперативной обстановки свидетельствует о наличии у террористов оружия и других средств поражения", — отметили в ведомстве. В центре Грозного действует режим контртеррористической операции.