Шокированная изменой жена Олланда пробудет в больнице с неделю

Первая леди Франции Валери Триервейлер останется под наблюдением медиков еще на несколько дней. Ранее сообщалось, что в понедельник она покинет больницу. Триервейлер была госпитализирована после того, как узнала об измене Франсуа Олланда, чтобы отдохнуть и пройти ряд обследований.

Первая леди Франции Валери Триервейлер останется под наблюдением медиков еще на несколько дней, передает в понедельник АП со ссылкой на ее представителя Патриса Бьянкона. По его словам, Триервейлер "испытала сильный эмоциональный шок" от публикации о возможной измене Франсуа Олланда и останется в клинике еще на шесть или восемь дней. Ранее сообщалось, что Триервейлер уже в понедельник покинет больницу.

Триервейлер была госпитализирована в пятницу, чтобы немного отдохнуть и пройти ряд обследований, цитировала газета "Паризьен" слова представителя Елисейского дворца.

Первая леди Франции была госпитализирована через несколько часов после того, как французский еженедельный журнал Closer опубликовал материал о связи лидера страны Франсуа Олланда с известной французской актрисой Жюли Гайе, отмечает в свою очередь французское издание "Нувель обсерватер".

Кроме того, как стало известно, Олланд лично признался супруге в неверности, что стало для Триервейлер огромным эмоциональным шоком, передает "Интерфакс".