Хоккей с мячом. На Красной площади состоится розыгрыш Кубка Патриарха


фото ИТАР-ТАСС

Детские команды из 10 регионов России 1 и 2 марта сразятся в хоккей с мячом на Кубок Патриарха. Турнир, который ежегодно проходит на Красной площади, призван популяризировать национальный вид спорта - русский хоккей.

Детские команды из 10 регионов России 1 и 2 марта сразятся в хоккей с мячом на Кубок Патриарха. Турнир, который ежегодно проходит на Красной площади, призван популяризировать национальный вид спорта — русский хоккей.

На кремлёвский каток выйдут восемь сильнейших команд, победивших в своих федеральных округах — из Кемерово, Москвы, Ульяновска, Первоуральска, Архангельска и других городов. Игры пройдут по правилам мини-хоккея с мячом, участие в них примут юные спортсмены 11-ти и 12-ти лет.

Юных спортсменов благословит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также поприветствует глава Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник. Среди почётных гостей — министр спорта Виталий Мутко. В воскресенье на Красной площади состоится подведение итогов турнира и награждение победителей.

Состязания проходят в рамках соглашения о сотрудничестве между Русской православной церковью и Федерацией хоккея с мячом. Первые соревнования на Кубок Патриарха по русскому хоккею прошли в 2011 году в Первоуральске, принимавшем турнир два года подряд. Теперь лучшие детские команды на финальном этапе соревнуются на катке, который заливается на Красной площади, в самом сердце страны.