На крымский референдум пустят иностранных наблюдателей

На крымский референдум смогут прибыть иностранные наблюдатели и журналисты. "Мы гарантируем 100-процентно прозрачный процесс подсчета голосов", – заверил премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Аксенов.

На крымский референдум смогут прибыть иностранные наблюдатели и журналисты. "Мы гарантируем 100-процентно прозрачный процесс подсчета голосов", — заверил премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Аксенов.

Верховный Совет Крыма готовит предложения для иностранных журналистов и представителей ОБСЕ "о возможности аккредитации для участия в наблюдении за проведением референдума" 16 марта 2014 года. Все, кто получит аккредитацию, будут допущены на избирательные участки, отметил Аксенов. "Мы рады всем тем, кто готов справедливо и объективно излагать ситуацию, которая происходит у нас в Крыму", — подчеркнул премьер-министр Крыма.

Премьер-министр Крыма пообещал, что перед провокаторами, которые хотят приехать на референдум, будут поставлены надежные заслоны. Люди, которые переворачивают все с ног на голову — "не наши партнеры, не наши друзья", приводит ИТАР-ТАСС слова Аксенова.

"Господа, которые приезжают сюда с провокационными целями, которые ничего не видят в упор из того, что происходит на Западной Украине и говорят, что там никаких угроз нет для жизни и опасности граждан, а у нас, в Крыму, все плохо — они нас, конечно, не интересуют", — добавил премьер Крыма.

Власти полуострова пригласили наблюдателей от ОБСЕ и российского Центризбиркома. Следить за порядком в день голосования будут более полутора тысяч военнослужащих и милиционеров.

Избирательные комиссии в Крыму начали работу, уже напечатаны бюллетени для референдума.