Нарушения в ходе голосования на выборах мэра Новосибирска минимальны

Работа всех избирательных участков идет в спокойном режиме, сообщила председатель горизбиркома Ольга Благо. За пост градоначальника борются 11 кандидатов.

Явка избирателей на выборах мэра Новосибирска по данным на 11 часов по московскому времени составила 18,7%%. Среди нарушений, по данным председателя горизбиркома Ольги Благо, зафиксирована трансляция агитации в пользу одного из кандидатов на светодиодном экране, размещенном на площади Маркса. Кроме того, в пользу другого кандидата от одного избирательного участка к другому курсирует брендированный автомобиль, что также запрещено законом. Полиция проверяет все сообщения о нарушениях.

За пост градоначальника борются 11 кандидатов. Среди них исполняющий обязанности мэра города Владимир Знатков, депутаты Госдумы Анатолий Локоть и Дмитрий Савельев, лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий и другие. Всего же документы для регистрации в качестве кандидата подавали 35 претендентов. По этому показателю новосибирские выборы попали в Книгу рекордов России, передаёт радио "Вести ФМ".