Cайты ЦРУ и сената США подверглись атаке хакеров

Хакеры из группы Lulz Security вновь взломали сайт сената Конгресса США и заодно интернет-страницу ЦРУ. Представитель полиции заверила, что хакерам так и не удалось проникнуть в сервер сената и добыть какую-либо закрытую информацию.

Хакеры из группы Lulz Security в среду вновь взломали сайт сената Конгресса США. Кроме того, на несколько минут они смогли заблокировать интернет-страницу ЦРУ. Об очередных "победах" злоумышленники поспешили объявить на своем микроблоге в Twitter.

Официальный представитель ЦРУ Мэри Харв на расспросы журналистов ответила лишь, что "мы проводим разбирательство".

В свою очередь представитель подразделения полиции, обеспечивающего безопасность на Капитолийском холме, заверила, что хакерам так и не удалось проникнуть в сервер сената и добыть какую-либо закрытую информацию.

"Атаки продолжаются с минувших выходных дней, - сказала Мартина Брэдфорд. - Но доступа в главную сеть они так и не получили".

В "послужном списке" Lulz Security - взломы сайтов компаний Nintendo, Sony, а также телеканала PBS, показавшего документальный фильм об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже, что не понравилось хакерам.