Тема:

Смерти в аэропортах 9 лет назад

Голодец поручила выяснить, почему умер пассажир рейса Барселона - Челябинск

В причинах гибели пассажира рейса Барселона – Челябинск поручила разобраться заместитель председателя правительства Ольга Голодец. 24-летний Артем Чечиков скончался от сердечного приступа в аэропорту Шереметьево, где экстренно сел борт.

В причинах гибели пассажира рейса Барселона – Челябинск поручила разобраться заместитель председателя правительства Ольга Голодец. Соответствующее распоряжение дано Минтрансу и Минздраву, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь вице-премьера Алексей Левченко.

"Ведомства должны будут разобраться, действительно ли бригады скорой помощи не смогли прибыть вовремя и оказать помощь, и, если эти сведения подтвердятся, разобраться в причинах и принять меры по повышению эффективности оказания помощи в таких случаях", — сказал он.

18 августа в московском аэропорту Шереметьево совершил вынужденную посадку рейс 831, летевший из Барселоны в Челябинск. У пассажира, 24-летнего Артема Чечикова неожиданно произошла остановка сердца. На борту оказался врач-реаниматолог, который поддерживал жизнь пациента до посадки. Как рассказывают очевидцы, аэропорт был предупрежден о том, что к трапу нужно подать реанимацию. Однако скорая приехала только через час с лишним после посадки. В результате Артема Чечикова спасти не удалось.