Обаму напугал человек с ножом


фото EPA

Вооруженный ножом бывший военный сумел проникнуть в Белый дом, сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест. Этот инцидент обеспокоил президента США Барака Обаму, который выразил крайнюю озабоченность в связи с происшествием.

Вооруженный ножом бывший военный сумел проникнуть в Белый дом, сообщил представитель Белого дома Джош Эрнест. Этот инцидент обеспокоил президента США Барака Обаму, который выразил крайнюю озабоченность в связи с происшествием, передает "Интерфакс".

Как рассказал Эрнест, 42-летний Омар Гонсалес попытался войти в здание через несколько минут после того, как Обама и его семья покинули резиденцию американского президента.

В прошедшую пятницу Гонсалес перелез через ограду резиденции Обамы, пересек бегом лужайку перед Белым домом и намеревался проникнуть в здание. Это ему не удалось — нарушитель был задержан сотрудниками Секретной службы.

Нарушителя обвиняют в незаконном проникновении на особо охраняемую территорию при наличии представляющего угрозу оружия — складного ножа. Представитель Белого дома отметил, что глава государства "полностью доверяет" своей Секретной службе, несмотря на этот инцидент.