В Ростовской области, засыпанной снегом, объявлена чрезвычайная ситуация

В Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за снегопадов. Но, по мнению главы МЧС Владимира Пучкова, вводить его надо было раньше.

В Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за снегопадов. Но, по мнению главы МЧС Владимира Пучкова, вводить его надо было раньше.

"Вы подзадержались с вопросом введения режима чрезвычайной ситуации", — приводит ИТАР-ТАСС слова Пучкова, которые он сказал, заслушав на селекторном совещании доклад региональных властей. Руководитель потребовал обратить особое внимание на бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально значимых объектов, стабилизировать ситуацию на автотрассах.

"Узкие места мы все знаем. Ставьте дополнительные силы, проталкивайте пробки, расчищайте встречные полосы, организуйте реверсное движение, выдергивайте легковые автомобили и автобусы, пробки убирайте", — распорядился глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Помимо этого, министр попросил организовать подвоз горячего питания для водителей, кому нужно — топливо. "Доставляйте топливо, разверните дополнительные мобильные группы по оказанию помощи людям в пробках", — потребовал руководитель.

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил по видео-конференции, что в регионе в результате сложных погодных условий усилились снегопады, ветер возрос до двадцати метров в секунду и понизилась температура до минус 23 градусов в Ростове-на-Дону, и до минус 30 — в северных и восточных районах.