Талибы атаковали базу НАТО в Джелалабаде

Талибы атаковали базу НАТО на территории аэропорта в Джелалабаде - административном центре афганской провинции Нангархар. По данным спутникового телеканала "Аль-Арабия", боевики выпустили по территории базы восемь ракет. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Талибы атаковали базу НАТО на территории аэропорта в Джелалабаде — административном центре афганской провинции Нангархар. По данным спутникового телеканала "Аль-Арабия", боевики выпустили по территории базы восемь ракет. О жертвах и пострадавших не сообщается.

9 июня боевики группировки "Талибан" (запрещена в РФ) напали на тыловую базу Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в Джелалабаде. Тогда террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль у въезда в комплекс зданий, после чего двое боевиков прорвались на охраняемую территорию и открыли огонь. В результате того нападения погибли четыре человека, также боевики уничтожили по меньшей мере 25 грузовиков. Все нападавшие были убиты. Военнослужащих ISAF на территории комплекса в момент атаки не было.