В Крыму произошло масштабное отключение электроэнергии

Практически половина Крыма осталась без света. Отключения энергии произошли в Бахчисарае, Севастополе, Ялте, Судаке, Феодосии. Предварительная причина – авария на электростанции в Запорожье.

Вечером 31 августа в Крыму произошло масштабное отключение электроэнергии. Сообщается, что без энергоснабжения остались Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия, сообщает корреспондент телеканала "Россия 24" Николай Долгачев. В городе Керчь, по информации местных СМИ, поставки электроэнергии сокращены втрое. Пока энергии для больниц и объектов водоканала хватает. Свет был отключен около 23:00 по московскому времени.

По предварительным данным, причиной отключения электричества стала авария на Запорожской тепловой электростанции, уточняет "Русская служба новостей".

Вместе с тем исполняющий обязанности губернатора Игорь Долгополов сообщил, что в правительстве Севастополя принято решение произвести веерные отключения из-за ограничения поставок электроэнергии со стороны Украины. ИТАР-ТАСС передает, что электричество было отключено в большинстве районов Севастополя с 23:00 31 августа по 00:30 1 сентября.