Тема:

Поиски Ми-8 в Туве 8 лет назад

Пропавший Ми-8 ищут уже 900 человек и три вертолета

На поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 отправятся семь групп спасателей и три вертолета. Они будут заниматься обследованием местности, где предположительно произошла катастрофа. Два дня поиски с воздуха не велись из-за плохой погоды.

По обновленным данным, на поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 отправятся семь групп спасателей и три вертолета. Они будут заниматься обследованием местности, где предположительно произошла катастрофа. Два дня поиски с воздуха не велись из-за плохой погоды. Второго ноября утром, когда условия улучшились, вылетели два вертолета. Третий отправится чуть позже, передает ТАСС. Региональное управление МЧС сообщает, что в спасательной операции на данный момент задействовано более 900 человек, включая почти 200 профессиональных работников МЧС.

Сообщения о якобы обнаруженных осколках пропавшего Ми-8 неоднократно появлялись в СМИ. Так, 31 октября, в ГУ МЧС России по Красноярскому краю поступила информация о том, что между реками Большая и Малая Бесь местными жителями был обнаружен разбившийся вертолет. А жительница Каратузского района (юг Красноярского края), сообщила, что видела, куда упал исчезнувший Ми-8. Оба заявления проверены спасателями, но разведка местности результатов не принесла: пропавшее судно так и не было найдено.

Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту находились 12 или 14 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки.