Российские биатлонисты Екатерина Шумилова и Тимофей Лапшин выиграли серебро в суперспринтерской смешанной эстафете на девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.
Первенствовали в супермиксте хозяева соревнований — Марте Олсбю и Ларс Хельге Биркеланд, которые воспользовались заминкой Лапшина на последнем круге. В тройку лучших вошла еще одна норвежская команда — Кайа Николаисен и Ветле-Сьястад Кристиансен.
В супермиксте приняли участие биатлонисты, которые не отобрались в масс-старт.
В программу Кубка мира новый формат смешанной эстафеты войдет не ранее следующего сезона, если будет утвержден на сентябрьском конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU).








