Житель Техаса поймал на дереве чупакабру. Видео


YouTube

Житель Техаса Бубба Сток обнаружил дереве рядом с домом не что иное, как чупакабру. По крайней мере, американец принял свою находку за мистическое существо, название которого переводится с испанского как "козий вампир". Он снял диковинного зверя с ветки, посадил в клетку и запечатлел на камеру.

Житель Техаса Бубба Сток обнаружил на дереве рядом со своим домом не что иное, как чупакабру. По крайней мере, американец принял свою находку за мистическое существо, название которого переводится с испанского как "козий вампир". Он снял диковинного зверя с ветки, посадил в клетку и запечатлел на камеру, сообщает Metro.

Выглядит чупакабра, как и ожидалось, довольно странно. Мифический зверь похож на облысевшего койота или собаку, правда, с очень длинными и проворными лапами. Взглянув на него, ученые затруднились сказать, к какому виду он принадлежит. По одной из версий, это животное семейства собачьих, облысевшее в результате чесотки.

Первые сообщения о чупакабре были зафиксированы в Пуэрто-Рико в 1995 году. С тех пор таинственное создание неоднократно видели в Мексике и американском штате Мэн.

Стоит отметить, что на чупакабру много раз грешили и российские фермеры. Хотя, зачастую, губителем домашнего скота оказывались бездомные псы. А в Белоруссии жители Витебского района за сказочное существо приняли облысевшую енотовидную собаку.